Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Année scolaire 2016-2017

Recherche

Actualités

 

vendredi 19 mai : inauguration des nouvelles classes

dimanche 18 juin : kermesse

vendredi 23 juin : futuroscope pour les CE2-CM1-CM2

jeudi 29 juin : permis vélo pour les CM

21 octobre 2015 3 21 /10 /octobre /2015 12:53

POUSSINS - 2015

1er MARTIN Clément

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

2ème MORICE Ronan

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

3ème RENIMEL Baptiste

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

4ème OLIVIER Pierre

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

5ème BOISSEAU Léandre

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

6ème ORAIN Yanis

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

7ème DENYS Axel

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

8ème SALMON Quentin

CM 2 - Ecole Notre Dame Taupont

9ème BOISSEAU Sullivan

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

10ème CARO Melen

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

11ème CAREL Antoine

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

12ème RAFFIN Kylian

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

13ème HAMERY Ewen

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

14ème ROBLOT Quentin

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

15ème BEUREL Gabriel

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

16ème PEDRONO Natan

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

17ème GUILLAUME Valentin

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

18ème CHOTARD Romain

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

19ème JOUHIER Lenny

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

20ème GUINIER Sivan

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

21ème GARIN Clément

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

22ème DUVAL Quentin

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

23ème LE CALLONNEC Florian

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

24ème THUAUD Clément

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

25ème GOUGAUD François

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

26ème COLIN Ilan

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

27ème CLAQUIN Armel

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

28ème HOUEIX Lucas

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

29ème AUDUREAU Milan

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

30ème DUBOIS Clément

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

31ème FEVRE Tristan

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

32ème DEBLOND Kean

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

33ème OGER Sacha

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

34ème MAINGUY Tom

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

35ème RUAUD Flavien

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

36ème ANDRE Maëlig

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

37ème JOSSO Ilan

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

38ème BOURSE Clément

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

39ème CLAVIER Titouan

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

40ème HEDAN Lucas

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

41ème AUBRY-LACHAINAYE Ethan

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

42ème PELLETIER Léandre

CM 2 - Ecole Notre Dame Taupont

43ème GOSSE Mathieu

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

44ème MEUNIER Victor

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

45ème GRANDIN Raphaël

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

46ème GAULIER Elowan

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

47ème CHAPEAU Antoine

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

48ème LE BORGNE Léo

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

49ème JAGOUDEL Arthur

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

50ème CHEFDOR Corentin

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

51ème NOURRY Kylian

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

52ème LE FLAHEC Brieg

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

53ème THOMASSET Pierre-antoine

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

54ème BOIXEL Yann-gaël

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

55ème PAFFONI Giovanni

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

56ème LE MOING Gabriel

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

57ème ELIE Hugo

CM 2 - Ecole Notre Dame Taupont

58ème MARION Célyan

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

59ème DUCHC_NE Jordan

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

60ème DUGUE Brieuc

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

61ème MILLIER Erwann

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

62ème LE PESQUER Aodren

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

63ème JAFFRE Noah

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

64ème HIVERT Hugo

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

65ème TALBOT Clément

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

66ème LE NOC_ Mathéo

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

67ème LE ROCH Lomig

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

68ème LEMEE Dylan

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

69ème SANCHEZ Tom

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

70ème MASSON Dimitri

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

71ème SPIZAK Paul

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

72ème GAREL-NOGUEROL Roberto

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

73ème O Clément

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

74ème SONNIC Hugo

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

75ème CHAMAILLARD Alexis

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

76ème MEYER VALSIN Tristan

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

77ème ALLOUI Hugo

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

78ème RAFFIN Pierre

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

79ème ROUXEL Guillaume

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

4 sur 5 15/10/2015 21:53

80ème TREHIN Nathan

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

81ème LE JAR Dylan

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

82ème GEFFROY Mathis

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

83ème CRETE Pol

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

84ème MONVOISIN Axel

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

85ème TRIPE Laouen

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

 

Partager cet article

Repost 0
Maryline FRIN - dans EPS
commenter cet article

commentaires