Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Année scolaire 2016-2017

Recherche

Actualités

 

vendredi 19 mai : inauguration des nouvelles classes

dimanche 18 juin : kermesse

vendredi 23 juin : futuroscope pour les CE2-CM1-CM2

jeudi 29 juin : permis vélo pour les CM

21 octobre 2015 3 21 /10 /octobre /2015 12:56

POUSSINES - 2015

1ère COUDE Albane

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

2ème DAVALO Clara

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

3ème BRIEND Manon

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

4ème RAULT Pauline

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

5ème LE PALUD Albane

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

6ème LUCAS Anouck

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

7ème MARIVIN Lucie

CM 2 - Ecole Notre Dame Taupont

8ème RICHARD Amandine

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

9ème AUTIER Nina

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

10ème DEJOUR Youna

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

11ème DUVAL Loëlia

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

12ème THOMMEROT Keira

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

13ème CHAPALAIN Carmen

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

14ème BASTIDE Sélène

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

15ème LE RENARD Jeanne

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

16ème DAVALO Iris

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

17ème BENASSI Anne

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

18ème ROUSSEL Camille

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

19ème LERAT Flavie

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

20ème BOIXEL Marine

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

21ème TOQUIN Jade

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

22ème ELIE Julie

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

23ème MARION Maewenn

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

24ème BONNO Justine

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

25ème POISSON Sarah

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

26ème GUIBOUX Célia

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

27ème MARIE Iléann

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

28ème SENTIER Chloé

CM 2 - Ecole Notre Dame Taupont

29ème NEVEU Camille

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

30ème BERTHE Esther

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

31ème GUILLORET Julie

CM1-2 - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

32ème GAUTIER Zoé

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

33ème MARY Chloé

CM - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

34ème GRIGNON Julia

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

35ème GUYOT Ludivine

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

36ème LACHOT Manon

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

37ème RAPP Maïwenn

CM 2 - Ecole Notre Dame Taupont

38ème GOULD Davina

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

39ème BOUGHARI Nora

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

40ème BAYON Tina

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

41ème LANCELOT Célia

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

42ème DRC_ANO Lisa

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

43ème DAHIREL Anaïs

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

44ème BOUDET Camille

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

45ème RINCHEVAL Siobhan

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

46ème MONNIER Manuela

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

47ème TENEAU Ariane

CM 2 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

48ème LOHAT Noémy

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

49ème HAVART Ysambre

CM 2 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

50ème LANDAIS Justine

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

51ème POCARD Enora

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

52ème ROWLANDS Catrin

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

53ème LE MOING Margot

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

54ème BEAULOYE Anaïs

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

55ème LE BORGNE Maéva

CM 2 - Ecole Notre Dame Taupont

56ème THOMAS Nora

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

57ème THOMAS-MORVAN Fanny

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

58ème NOURRY Candice

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

59ème RAMOS Thëa

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

60ème GICQUEL Maïwenn

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

61ème PICOU Emilie

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

62ème LANOC_ Gaïa

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

63ème CHEVALIER Margaux

CM 1 - Ecole Sainte Jeanne d'Arc Loyat

64ème CORIC Léa

CM 1 - Ecole Sainte-Thérèse Augan

65ème CHAMPION Naomi

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

66ème SINE Enora

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

67ème LE RENARD Morgane

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

68ème DUBOIS Nolwenn

CM - Ecole Notre Dame Campénéac

69ème MORIN Maud

CMSJ - Ecole Saint Jean - Saint Joseph Ploërmel

70ème BILLY Justine

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

71ème HENNETON Elinka

CM 2 - Ecole Saint Louis Ploërmel

Partager cet article

Repost 0
Maryline FRIN - dans eps
commenter cet article

commentaires